Занимательное электричество
21.05.2026
20 мая 2026 года Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Шелеховскому району совместно с Клубом «Юный техник» организовали для детей участников СВО мастер-класс «ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО»!
Педагог Михаил Васильевич Дей познакомил ребят с методами получения электричества, а также рассказал о цели его использования. На мастер-классе по радиоэлектронике ребята узнали, как можно получать электрическую энергию из разных источников: движения, тепла и света, как при помощи электрического тока можно разогревать и плавить металл.
При демонстрации катушки Тесла друзья увидели, как можно передавать электрическую энергию без проводов на расстояние, получали электрическую энергию при помощи катушки и магнита, а также из тепла, используя термопару. Преобразовывали свет в электричество, используя маленькую солнечную панель. В познавательной беседе выяснили, где и как используется электрическая энергия. Каждый при помощи катушки и магнита смог зажечь свой светодиод! Ребята были в восторге!
ОГБУ «УСЗСОН по Шелеховскому району» благодарит педагогов и директора Центра Творчества г. Шелехова Москвитину Алёну Кимовну за сотрудничество и возможность бесплатного посещения Центра членами семей участников специальной военной операции!


















